Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
17:57

REMAX PREMIER

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
AGRO.NET.RU - Аграрная Баннерная СетьПоисковый каталог Эхо Ру
KBAPTUPA.RU
MAGNAT.SU - Клуб деловых людей. Недвижимость за границей.

Активная контекстная реклама. Раскрутка сайта!

Агентства недвижимости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
На многих сайтах, посвященных недвижимости в Турции появились статьи бравурного характера по этой теме. Что кризис либо не коснется Турции вообще, либо коснется настолько мало, что никто этого не почувствует.

Чтобы делать какие-то выводы следует понимать экономические механизмы происходящего финансового кризиса. И, так как Турция все же находится на планете Земля, кризис ее коснется. Аналитический отдел нашей компании попытался разобраться - по какому возможному сценарию будет проходить кризис в Турции и как не только сохранить свои вложения в турецкую недвижимость, но и при грамотном инвестировании приумножить их.

Для того, чтобы прогнозировать развитие финансового кризиса и его влияния на Турцию начать хотелось бы о глобальных причинах этого кризиса.

Как всегда, заварушку начали США. А так как экономика всего мира завязана на долларе, то когда экономика США хворает, то становится не по себе всему миру.

Причина нового кризиса очевидна – «перенадутость» американской эко ... Читать дальше »

Просмотров: 7861 | Добавил: remaxpremier | Дата: 25.01.2009 | Комментарии (12)

На многих русскоязычных сайтах висят материалы, что, дескать, «турецкая недвижимость кризису не подвержена». Хотелось бы развеять этот миф.

Недвижимость в Турции кризису очень даже подвержена. Просто в меньшей степени, чем европейская. За счёт неразвитого рынка ипотечного кредитования (иностранцу кредит проще получить, чем гражданину Турции), а также из-за отсутствия системы банковского кредитования строительства жилья.

На этом фоне на рынок недвижимости Турции выставляется по сниженной цене объекты купленные некредитоспособными иностранцами по взятому кредиту, а также недвижимость застройщиков у которых весьма некстати «отвалились» инвесторы (тоже в 70% иностранные) или есть долги по страховке или товарным кредитам.

Стройки на начальных этапах вообще заморожены.

Поэтому говорить о том, что кризиса недвижимости в Турции нет – ни коим образом нельзя. Это передёргиванье.

Больше всего пострадали Белек и Алания. Поэтому именно там торги по выбранной недвижимости проходя ... Читать дальше »

Просмотров: 9879 | Добавил: remaxpremier | Дата: 25.01.2009 | Комментарии (3)

В марте 2007 года у иностранных граждан появилась возможность взять кредит для покупки недвижимости в Турции. Наша компания совместно с ведущим турецким банком Deniz Bank одной из первых начала применять ипотечные схемы кредитования для своих клиентов. Ниже вы найдете подробную информацию по ипотечному кредиту в Турции, которая поможет вам, при необходимости, принять правильное решение о его использовании.

Общие условия получения ипотечного кредита для иностранных граждан в Турции

Вид кредитуемого объекта: готовое жилье
Ежемесячные платежи: максимум 50% от суммы ежемесячного дохода заемщика
Первоначальный взнос: минимум 30% от оценочной стоимости недвижимости
Максимальная сумма кредита: без ограничения, до 70% от оценочной стоимости недвижимости
Минимальная сумма кредита: 25.000 евро
Срок погашения: от 3 до 240 месяцев (20 лет)
Денежная единица кредита: евро, доллар США, английский фунт, японская йена
Процентная ставка: фиксирова ... Читать дальше »

Просмотров: 1189 | Добавил: remaxpremier | Дата: 25.01.2009 | Комментарии (0)

С 1 января 2009 года Центральный банк Турции выпустил в обращение новые банкноты номиналом 5, 10, 20, 50, 100 и 200 турецких лир. Помимо банкнот, изменениям подвергнется и дизайн металлических монет.

Новые деньги отличаются от предыдущих размером, цветом и другими особенностями (дизайн, портреты деятелей, степень защиты, соответствие стандартам и т.д.).

Вместе с дизайном меняется и официальное название турецкой валюты. Теперь она вновь будет называться Турецкая лира (TL), а не Новая турецкая лира (YTL), как в предыдущие несколько лет.

Наконец, последнее изменение касается появления в обращении банкноты номиналом 200 TL. До этого максимальный номинал банкнот составлял 100 YTL.

Старые деньги будут находиться в обращении вместе с новыми до 31 декабря 2009 года. После этой даты обменять старые банкноты на новые можно будет только в отделениях уполномоченных банков.

Просмотров: 1007 | Добавил: remaxpremier | Дата: 25.01.2009 | Комментарии (0)

Обнародовано приложение к новому закону №5444 о собственности. В документе все страны разделены на 4 группы в зависимости от прав и условий, на которых их граждане могут приобретать недвижимость на территории Турецкой Республики. Граждане России, по-прежнему, могут приобретать жилую недвижимость или офисы при наличии 6-месячного вида на жительство. Напоминаем, что получить вид на жительство можно в полиции с помощью сотрудников нашей компании. Обычно срок его оформления не превышает одной недели.

ГРУППА А (страны, граждане которых имеют право приобретать недвижимость в Турции):

1. Германия
2. Соединённые Штаты Америки
3. Аргентина
4. Албания
5. Бельгия
6. Бенин
7. Бразилия
8. Буркина Фасо
9. Бурунди
10. Чад
11. Доминиканская Республика
12. Эстония
13. Марокко
14. Кот-дИвуар
15. Финляндия
16. Франция
17. Габон
18. Гамбия
19. Гвинея
20. Гвинея-Бисса ... Читать дальше »

Просмотров: 1145 | Добавил: remaxpremier | Дата: 25.01.2009 | Комментарии (0)

Международная стратегическая исследовательская комиссия в соответствии в рапортом «о ассимиляции иностранцев среди местного населения на территории Турции» сообщает, что иностранные граждане для постоянного поживания выбирают местность между г.Мула и г.Анталия. Далее следуют города Измир и Айдын. Более 50 тысяч немцев предпочли Анталию, более 30 тысяч англичан выбрали Мулу, голландцы же и датчане, в большинстве своем верны Анталии.

Очень часто данные в официальных инстанциях о количестве проживающих в стране не соответствуют действительности, например, переехавших на ПМЖ граждан Германии должно насчитываться 8425 по всей Турции. В реальности же, только между Кемером и Анталией живет приблизительно 15000 немцев. По данным консульства, в Турции проживает около 25.000 подданных Германии. Консультант при канцлере Германии профессор Герд Лангут дает сведения о 50.000 постоянно проживающих.

По поводу точного количества англичан, обосновавшихся в Турции, нет таких разночтений. Данные ... Читать дальше »

Просмотров: 1072 | Добавил: remaxpremier | Дата: 25.01.2009 | Комментарии (0)

Не смотря на разразившийся экономический кризис мирового масштаба, экономика Турции сильно не пострадает. С такими оптимистическими заявлениями выступают ведущие экономисты Турции и Европы.

В подтверждение этого, заместитель председателя Европейского Банка Вложений Филиппе де Фонтэйн в своем интервью заявил : «Не важно, будет кризис или нет, мы будем продолжать поддерживать и увеличивать вложение капитала в Турцию».

Просмотров: 808 | Добавил: remaxpremier | Дата: 25.01.2009 | Комментарии (0)

Как мы знаем, Закон о получении Тапу был отменен Конституционным Судом 16 Января 2008 г из-за нескольких поправок, разрещающих иностранцам покупать большие участки земли стратегического назначения: с\х земли, большие участки земли вблизи исторических объектов. Конституционный Суд (а также другие организации) никогда не были против покупки недвижимости и инвестиций, сделанных иностранными гражданам, была задача только реорганизовать Закон с целью предотврщения покупки иностранцами больших участков земли.

Конституционный Суд Турции года нашел несоответствие между законом О прямых Иностранных Инвестициях № 4875 и законом О Земельной Собственности № 2644, в частности в статье 35 измененной 16 апреля 2007 и обязал Министерство Землепользования (Tapu Kadastro Bakanlik) привести законы в соответствие в течение трех месяцев и изменить процедуру выдачи свидетельств о праве собственности для иностранцев (TAPU). С момента принятия данного постановления Конституционного Суда и до 16 апреля ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: remaxpremier | Дата: 25.01.2009 | Комментарии (0)

Кадастровое управление Анталии и других городов Турции возобновило прием и выдачу документов на оформление недвижимости на иностранных граждан. Так же, возобновлена и выдача вида на жительство для оформления недвижимости в Турции на иностранцев.

Напомним, что процедура оформления недвижимости на иностранных граждан была приостановлена 14 апреля 2008 года, в связи с внесением изменений в соответствующий закон. В результате были увеличены квоты на продажу турецкой недвижимости иностранцам, а также несколько упрощена процедура ее оформления. Теперь документы не будут отправляться в военное ведомство в Измир, а разрешение на приобретении недвижимости будет выдаваться непосредственно в том городе, где недвижимости приобретается. В связи с этим сократиться срок выдачи Тапу для иностранцев.

Просмотров: 794 | Добавил: remaxpremier | Дата: 25.01.2009 | Комментарии (0)

По данным англоязычной газеты в Турции Today’s Zaman, за последние 5 лет недвижимость в Турции купили 73 тыс. иностранцев, потратив на это около $10,4 млн. «В Дидиме на берегу Эгейского моря иностранцы покупают столь часто, что счета за электричество сейчас приходят с английским переводом,– сообщает издание World Politics Review. – В Алании на южном побережье немцы открывают собственные бары и магазины. В соседнем городе Анталия на июнь 2007 года 23% объектов недвижимости находилось в собственности иностранцев».

Недвижимость на побережье в Турции растет в цене из-за спроса иностранцев. Турция – растущая страна с большим потенциалом: сейчас идет речь о вступлении ее в ЕС. Как только это произойдет, цены, по прогнозам, увеличатся вдвое, как ранее в Болгарии. По данным World Politics Review, средняя стоимость недвижимости в Калкане на средиземноморском побережье Турции составляет в среднем $525 тыс.

Просмотров: 924 | Добавил: remaxpremier | Дата: 25.01.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »